НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский «Волонтер» и его партнеры собрали 24 мешка мусора на «диком» пляже бухты Омега

10:3430.07.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, на территории «дикого» пляжа в районе бухты Омега прошла акция, посвященная экологическому состоянию города с целью возвращения статуса одного из самых чистых городов Украины.

29 июля молодежные организации, жители и гости города на территории «дикого» пляжа Омега в рамках операции «Чистый город» провели акцию «Уважай себя, отдыхай в экологически безопасном месте».

Идея проведения акции принадлежит председателю общественной организации «Волонтер» Людмиле Литвиненко. По ее словам, оказавшись на территории «дикого» пляжа, она почувствовала себя выброшенной на помойку.

Литвиненко обратилась в Государственную экологическую инспекцию и попросила технической помощи при проведении акции – вывозе собранного активистами мусора. Ей помогли.

Как сообщила НТС представитель Государственной экологической инспекции Елена Даньшина, нельзя бороться со свалками и мусором только за счет энтузиазма молодежи, этим должны повседневно заниматься специализированные предприятия, а севастопольцы, как сказала она, должны научиться попадать своим мусором в урны, а не мимо их.

Активистами и присоединившимися к акции отдыхающими было собрано 24 мешка мусора. Самым активным подарили футболки и кепки.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама