НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского готовится к открытию нового сезона

11:2721.09.2009г.

Об этом, а также о других новостях театра, корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань.

- Первый спектакль предъюбилейного 99-го театрального сезона назначен на 10 октября. Это будет спектакль «Фабричная девчонка», который всего дважды был показан зрителю, - рассказала Татьяна Довгань. - Кроме того, как мы поняли по отзывам, еще не все севастопольские театралы успели посмотреть замечательную комедию Дмитрия Астрахана «Леди на день». Еще одна премьера, которая уже завоевала своих поклонников - это гоголевская «Женитьба» в постановке Владимира Магара. Несмотря на то, что сезон открывается не с самого начала месяца, севастопольская труппа сыграет пятнадцать спектаклей, о которых, мы надеемся, уже успели соскучиться театралы…

По словам заведующей литературной частью театра, в ближайшее время артисты выходят из отпуска, после чего театр снова «оживет».

- Сразу возобновятся репетиции, - отметила Татьяна Довгань. - Приглашенный режиссер Андрей Бакиров постарается воссоздать на сцене итальянскую Ривьеру. А помогут ему это сделать персонажами пьесы Эдуардо де Филиппо «Человек и джентльмен». Замечу, спектакль «Медовый месяц в Венеции» в постановке Бакирова уже четвертый сезон собирает своего зрителя. Надеемся, динамичная и крайне эмоциональная комедия «Человек и джентльмен» также найдет своих севастопольских почитателей, тем более что главную роль сыграет признанный мастер жанра Евгений Журавкин…
Заведующая литературной частью театра также сообщила, что художественный руководитель театра Владимир Магар начнет читку самой знаменитой пьесы Н.Гоголя «Ревизор».

- Дело в том, что сотрудничество, а вернее сказать сотворчество, с московским художником Борисом Бланком заставило Владимира Владимировича осмыслить хрестоматийный текст гоголевского открытия самой сути чиновничества, его неизменной модели, если хотите, его внутреннего закона. Двести лет, отделяющие нас от прообразов «Ревизора», не смогли сломать эту скрипучую чиновничью машину. Похоже, нас ждет нечто необыкновенное, - заключила заведующая литературной частью театра.

 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама