НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий отмечает всеукраинский День туризма

12:4927.09.2011г.

Всеукраинский день туризма Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий отмечает очередными турпоходами и победами.

Об этом в эфире программы «Севастопольские встречи»  Севастопольской РГТРК сообщила заместитель директора Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий Марина Сазонова.

- В Центре – 35 педагогов, которые ведут 55 кружков. Кто-то специализируется на краеведении, кто-то – на спортивном туризме. Под руководством преподавателей ребята ходят в походы, выезжают на крымские и всеукраинские соревнования, в том числе по ориентированию. Самое популярное и главное наше городское туристическое мероприятие – туристический слет школьников Севастополя. Также важным является интеллектуальный турнир знатоков-краеведов. Буквально на днях, в Херсонесе пройдет первый отборочный этап очередного турнира. В целом, за 50 лет из стен нашего Центра вышло около 30 тысяч «кружковцев». В год мы занимаемся с 8 сотнями ребят. Некоторые из них занимаются у нас и два, и три года, - сказала в эфире Марина Сазонова.

При этом она добавила, что севастопольские краеведческие отряды участвуют во всеукраинских экспедициях, а в прошлогодних экспедициях - «Моя отчизна – Украина» и «История городов и сел Украины» - даже стали победителями.

В целом, по словам заместителя директора Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий, за год в Центре только 3-4 выходных: все субботы и воскресенья работники Центра вместе с юными туристами проводят на природе – в турпоходах и на соревнованиях.

Напомним, 27 сентября - Всемирный день туризма. В Украине его отмечают с 1998 года.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама