НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат предложил административно-территориально отделить от города Балаклаву

10:0726.10.2011г.

Если на ближайшей сессии Севастопольского горсовета депутаты проголосуют за административно-территориальное отделение населенного пункта Балаклава от Севастополя, то далее эту инициативу должна будет утвердить или не поддержать Верховная рада Украины, сообщает СРГТРК со ссылкой на итоги проведенного вчера заседания президиума СГС. 

Автор проекта – депутат СГС Иван Ермаков в интервью СРГТРК сказал, что хочет восстановить историческую справедливость, так как до 1957 этот населенный пункт Балаклава носил статус города.

- Мы только инициируем принятие такого решения. Отделение Балаклавы даст возможность городу и его депутатам самим решать вопросы благоустройства Балаклавы, распоряжения землями. Я слышу разговоры, что, мол, Балаклава экономически сама не потянет. Да мы и в Севастополе, по большому счету, не тянем: то у государства деньги просим, то еще где-то берем. Это не главный вопрос. Главное – эффективная организация работы, - сказал СРГТРК Иван Ермаков.

Коснулся депутат и территориального устройства сельской зоны Севастополя. 

- У нас – много деревень. Я считаю, что правильно бы было территориально свести их в один сельский район и столицей этого района сделать Инкерман. Это позволить пресечь коррумпированность в земельных вопросах, что бвлаклавские земли распределяет кто-то… свои, качинские земли – свои. А был бы один сельский район, который замыкался бы на Севастополь, - пояснил новацию Иван Ермаков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама