НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат предложил перекрасить трубу котельной в сигарету с надписью «Smoke kills!» или в градусник

14:3901.04.2011г.

Депутат Нахимовского районного совета Алексей Дремов предложил трубу котельной, портящей вид севастопольцам и гостям города, прогуливающимся по Приморскому бульвару, превратить в арт-объект (труба находится на Северной стороне и действительно выглядит непрезентабельно).

Дремов аргументирует:

«Так давайте превратим эту трубу в арт-объект, который перестанет портить, а начнет украшать район. Давайте перекрасим ее во что-нибудь, что сделает ее достопримечательностью города.

Во что можно превратить вздыбленный вверх на десяток метров цилиндрический объект? Вариантов – масса. Чтобы отобрать лучшие и цензурные, необходимо организовать конкурс проектов.  При правильной организации процесса на все это не потребуется ни копейки бюджетных денег. Главное – обеспечить классную идею, спонсоры сами подтянутся.

На наш взгляд, трубу можно использовать не только как элемент украшения, но и как инструмент пропаганды или рекламный носитель. Например, взять, и перекрасить в гигантскую сигарету, на которой будет написано «Не курить!» или «Smoke kills!».

Или оформить ее в виде гигантского градусника, который будет показывать температуру воздуха и воды».

Депутат считает, что объекты можно найти в каждом микрорайоне, не только на набережной:

- На городском уроне можно инициировать серию конкурсов, в которых могут принять участие школьники, молодежные организации, все желающие.

Как только граждане увидят, что город может быть другим, это изменит сознание, они будут по-другому реагировать на попытки испортить Севастополь, сделать его некомфортным. Тогда и бизнес, и власть будут вынуждены с этим считаться.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама