НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат-регионал нашел в себе силы не оправдываться, а извиниться перед горожанами за дырявые крыши

11:0830.09.2011г.

На ремонт протекающих крыш севастопольских домов в этом году выделено 1/16 от необходимых 170 миллионов гривен. Идет ремонт самых запущенных кровель. Из фактически выделенных 11 миллионов освоено 70%.

Об это сегодня утром, выступая в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат СГС, член ПК горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью, заместитель главного инженера по внутридомовым сетям КП «Севтеплоэнерго» Анатолий Бородатов.

- На днях прошел сильный дождь. Я должен извиниться перед севастопольцами за то, что мы не все крыши покрыли. На моем округе – улица Героев Сталинграда, где выделены средства и составлены сметы – в октябре должны быть выполнены, - пообещал Анатолий Бородатов.

При этом член ПК горсовета по вопросам городского хозяйства сообщил, что для того, чтобы отремонтировать все аварийные крыши Севастополя «нужен 171 миллион гривен в сегодняшних ценах».

- В этом году мы смогли выделить, и то благодаря дополнительному перераспределению бюджета, 11 миллионов. Эти деньги освоены на 70%. Осталось освоить 30%. Эта работа находится на завершающих этапах. К слову, вчера в РЕПе №23 прошло собрание всех старших домов обслуживаемого района. Обсуждение проблем получилось жарким. Вопросы поднимались актуальные. Но когда дошло до дилеммы, что в первую очередь ремонтировать – дороги, крыши или стояки, то все сошлись во мнении – приоритет крышам, - добавил Анатолий Бородатов.

Напомним, ранее в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк сообщил, что в списке запланированных управлением ЖКХ Севастополя к ремонту кровель находятся 101 объект.

- Список сформирован по заявкам всех районов города. Из них половина – уже в работе. Надеемся, до начала сезонных дождей мы основные работы по кровле все-таки выполним, - сказал в эфире «НК» Александр Панасюк.
При этом он отметил, что на 101 объекте проводится «не латание, а капитальный ремонт».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама