НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горком ПСПУ выступил с официальным заявлением по поводу состоявшихся в Украине выборов в местные советы

15:5709.11.2010г.

"Севастопольский горком ПСПУ оценивает проведенные выборы в местные советы, как глумление над волеизъявлением севастопольцев, как позор Украины на международной арене. Всеми правдами и неправдами Партия регионов сделала все, чтобы остаться у власти. Низкая явка избирателей (42%), равнодушие и апатия - сыграли на руку нечистоплотным политикам. Удивительна позиция международных наблюдателей, которые не увидели нарушений", - говорится в документе.
 
Показательно, что помимо критики в адрес партии власти в заявлении дается резкая оценка украинским коммунистам.
 
"С результатами выборов согласился (!) П. Симоненко - руководитель КПУ, и по-прежнему представители КПУ продолжают работу в правительстве Н. Азарова, тем самым поддерживая антинародный курс Ющенко-Януковича! Такие двойные стандарты не дают нам право заключать в Советах вместе с коммунистами какие-либо Соглашения о создании Блоков, фракций, "объединённой оппозиции" и т.д", - говорится в заявлении.
 
Севастопольские "витренковцы" подчеркивают, что будут вступать в любые политические союзы только с разрешения ЦК ПСПУ.
 
Напомним, что на прошлой неделе о создании объединенной оппозиции, в которую войдут КПУ, ПСПУ и Русский Блок заявил лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко.


Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама