НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет принял программу реформирования ЖКХ на 2010-2014 годы

12:5218.01.2011г.

Севастопольский горсовет принял программу реформирования ЖКХ на 2010-2014 годы. В соответствии с ней только в 2011 году запланированы мероприятия на сумму 499 млн грн.

"Общее направление реформ отрасли - это техническое переоснащение и снижение затрат. В том числе - сокращение утечек и энергозатрат", - сказал начальник управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

Программа предусматривает передачу жилья на содержание населению, внедрение современных систем переработки мусора, инвентаризация зеленых насаждений, снижение энергозатрат в городских котельных и многое другое.

Депутат Дмитрий Белик обратил внимание на то, что в бюджете этого года на мероприятия в сфере ЖКХ предусмотрено всего 55 млн. грн., то есть почти в 10 раз меньше, чем в программе.

Александр Панасюк ответил, что власть рассчитывает на дополнительные поступления по итогам 9 месяцев из государственного и местного бюджета, на помощь частных инвесторов и софинансирование некоторых мероприятий со стороны населения.

"Там, где жильцы готовы вложить средства в капитальный ремонт дома, преимущество будет у этого дома. Власть намерена поддерживать любую инициативу жильцов по содержанию домов", - сказал Панасюк.

Коммунист Василий Пархоменко подсчитал, что финансирование всех целевых программ только в 2012 году потребует 798 млн. грн. Но он полагает, что эта цифра обоснованная. Фракция коммунистов будет голосовать за все программы, чтобы стимулировать городские власти к поиску этих средств.

"Витренковец" Евгений Дубовик считает, что в Севастополе должно оставаться 90% от тех 4 млрд. грн., "которые Россия платит Украине за Черноморский флот".

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама