НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский комитет ветеранов войны и ВС категорически «не хотел бы, чтобы кроме парада ветеранов проходили еще какие-то партии»

16:1017.04.2010г.

Об этом заявил член президиума Севастопольского комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил Вадим Романов во вчерашней программе телеканала СТВ «Пресс-клуб», передает корреспондент «Нового Севастополя». Как добавил Вадим Владимирович, «мы специально обсуждали этот вопрос на пленуме комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил… Все почему-то рвутся идти «партийными» колоннами, а ведь надо приветствовать ветеранов».

По словам Романова, «единодушно, единогласно было принято решение: установленный порядок не менять». 

Как сказал представитель руководства ветеранской организации, «для ветерана важно пройти со своими сослуживцами, однополчанами. В конце-концов, пройти вот с этими медалями, которые он раз в год одевает… Это парад победителей. Вот такое мнение ветеранов».

Как подчеркнул активист, «я выражаю мнение нашей организации: мы бы категорически не хотели, чтобы кроме парада ветеранов проходили какие-то еще партии».

В. Романова поддержал также принявший участие в «Пресс-клубе» председатель Координационного совета ветеранских организаций города Севастополя контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак. Он напомнил, что советом также было принято обращение, «в котором мы попросили все партии: дайте нам, ветеранам, пройти на параде. Иначе, пройдет «Русский блок»,  за ним захочет пройти «Батькивщина», кто-то еще… Создается, таким образом, прецедент: почему «Русскому блоку» можно идти в конце колонн ветеранов, а другому блоку нельзя? А у нас таких блоков—вы меня извините. И если все пойдут в конце колонны, мы превратим парад победителей в политическую акцию».

Как сообщал «Новый Севастополь»,  на этой неделе лидер «Русского блока», депутат горсовета  Геннадий Басов и лидер городской организации ПСПУ, депутат горсовета Евгений Дубовик заявили, что возглавляемые ими политические силы будут принимать участие в шествии 9 мая в Севастополе, их колонны пойдут после ветеранских.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама