НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко подает в ЦИК 24 жалобы

13:0210.02.2010г.

Об этом сегодня сообщила на пресс-конференции начальник юридического отдела городского избирательного штаба Елена Осадчук, передает корреспондент «Нового  Севастополя».

Первый зам. руководителя Севастопольской организации «ВО «Батькивщина» Николай Иванюк и руководитель Ленинского районного избирательного штаба Александр Николенко говорили о выявленных в ходе второго тура голосования нарушениях. В качестве примера они отметили практику подвоза в Севастополе людей на избирательные участки, не убранные с улиц лозунги, под которыми велась избирательная кампания Виктора Януковича. По словам Иванюка, оппоненты по избирательной кампании использовали щели в украинском законодательстве, чтобы провести голосование в свою пользу.

В то же время, как отметил Иванюк, впервые за Тимошенко отдали голоса более 20 тысяч севастопольцев. Он напомнил, что в 2004 году за нее проголосовало только 9300 жителей нашего города.

На пресс-конференции были также высказаны претензии и к представителям международных наблюдателей, которые «не копали глубоко».

Настроение у нас, конечно, не радостное, но и растерянности тоже нет, будем готовиться к местным выборам, заключил Николай Иванюк.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама