НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское издательство «Библекс» - призер XI Всеукраинского рейтинга «Книга года 2009»

10:0225.02.2010г.

В феврале книги севастопольского издательства «Библекс» отмечены на всеукраинском рейтинге «Книга года 2009». Об этом сегодня днем на пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» журналистам сообщили главный редактор издательства Юлия Воронцова и выпускающий редактор издательства Варвара Алехина.

Книгоиздатели рассказали, что их издательство ежегодно принимает участие в крупнейших книжных ярмарках Украины - во Львове, в Харькове, в Киеве.
По словам Юлии Воронцовой, в этом году книги издательства впервые стали призерами Всеукраинского рейтинга «Книга года», а именно: в номинации «Визитка»,  в разделе «Краеведческая и туристическая литература».

- Среди всех книг, отмеченных на конкурсе в этом разделе, восемь выпущены нашим издательством. В их числе — «Винный туризм в Крыму», «Пещерные города и монастыри Крыма», «Крым экскурсионный» и другие, - рассказала Юлия Воронцова.

Главный редактор издательства рассказала, что Рейтинг «Книга года» - это ежегодный конкурс книг, который проводится в Украине с 1999 года. В нем принимают участие лучшие украинские издания.

Юлия Воронцова  также продемонстрировала новинки издательства - книги «Украина. Всё, что стоит увидеть» на русском и украинском языках, и  «Киев. Путеводитель». По мнению главного редактора, в последние годы появилось много профессиональных путешественников, которые описывают свои маршруты в блогах или на персональных сайтах. Таким образом, их материалы становятся основой путеводителей.

По мнению выпускающего редактора издательства, Варвары Алехиной, путеводитель «Украина. Всё, что стоит увидеть» должен быть не только интересен широкому кругу читателей, но также имеет прикладное значение для путешественников, автолюбителей и тех, кто часто ездит в командировки.

Остается добавить, что по словам руководителей редакции, их издательство работает с авторами, которые живут в том числе и в Крыму. В частности, в Севастополе  – это журналист и писатель Андрей Васильев, а также историк, археолог и антрополог Алексей Иванов. В Симферополе – Игорь Русанов,  в Киеве - Андрей Ивченко.

{article_author_1}
{article_photo_1}




Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама