НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское управление Госкомзема Украины вынуждено предлагать горожанам оформлять право на землю за деньги

10:4010.05.2011г.

Выступая в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник Главного управления Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в Севастополе Владислав Виноградов сообщил, что в Севастополе, как и во всей стране, приостановлено бесплатное оформление выдачи государственных актов на землю. Причина – прекращение с середины 2010 года финансирования оформления в собственность бесплатных земельных участков.

Чиновник отвечал на вопрос дозвонившейся в студию «НК» телезрительницы, проживающей в районе Сахарной Головки, которая сообщила, что уже 4 года не может оформить собственность на землю, на которой расположен частный дом и огород.

-- У нас на сегодняшний день существует проблема, связанная с постановлением Кабинета министров Украины №844: в соответствии с этим документом во второй половине 2010 года финансирование оформления бесплатных земельных участков в собственность не производилось. Мы предлагаем гражданам написать заявление о расторжении заключенного ранее договора и оформить право собственности на земельный участок за плату, за свои деньги, -- посоветовал в телеэфире Владислав Виноградов.

Чиновник признал, что «есть проблемы с оперативностью обработки материалов и выдачей документов на землю».

- Я думаю, если вы обратитесь непосредственно к нам в управление, обратитесь ко мне, я смогу разрешить вашу проблему, - ответил телезрительнице Владислав Виноградов.  

Напомним, ранее, выступая в эфире «НК», начальник Главного управления Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в Севастополе сообщал, что из-за приостановки государственного финансирования, все те заявления, которые в прошлом году были зарегистрированы и оформлены договора на выполнение бесплатных работ по установлению границ земельных участков, по оформлению и выдаче государственного акта, также были приостановлены.

Эти работы, по словам Владислава Виноградова, будут возобновлены после внесения в упомянутое постановление Кабмина соответствующих изменений. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама