НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольской «Батьківщине» запретили проводить акции в поддержку Тимошенко на площадях Нахимова и Лазарева

14:3418.08.2011г.

Сегодня в трех районах города Севастополя местная организация партии «Батьківщина» продолжает распространять агитационные материалы и собирать подписи против политических репрессий - в поддержку лидера оппозиции Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина».

В ответ на своевременное оповещение органов местного самоуправления о проведении указанной акции, и.о. председателя госадминистрации Ленинского района И. Баранников написал, что «нет возможности согласовать установку палаток на площади Нахимова и Лазарева». Далее, чиновник сетует на то, что «палатка будет создавать препятствия», а «в случае самовольно установленных объектов внешней рекламы они подлежат немедленному демонтажу и вывозу…».

«Притянутое за уши «обоснование» отказа установить палатки «Батьківщини» в центре Севастополя, мы расцениваем  как препятствование свободе оппозиционной деятельности. Согласно статье 39 Конституции Украины и закона «О политических партиях в Украине» ограничение права публично излагать и отстаивать свою позицию в вопросах общественной жизни, может устанавливаться только судом. Все остальное это запредельное служебное рвение местных чиновников,- сказала председатель Ленинской  районной партийной организации «Батьківщина» Ирина Гирина.

Пресс-служба напоминает, что сегодня севастопольцы могут присоединиться к участникам всеукраинской акции по сбору подписей против политических репрессий в местах, где установлены палатки «Батьківщини» -  на Проспекте Гагарина (в районе Юмашевского рынка),  в микрорайоне Шевченко (возле торгового цента), на площади Восставших  (возле Первой горбольницы), в Балаклаве (на площади Первого Мая) и в офис СГО «Всеукраинского объединения «Батьківщина» (пл. Восставших, 4).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама