НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь в прошлом году перевыполнил план по сбору налогов на 20 процентов

19:0509.04.2015г.

В бюджет Севастополя в прошлом году собрано на 20 процентов налогов больше установленного плана. Об этом сегодня на заседании правительства города сообщил и.о. директора департамента финансов Владимир Штоп, докладывая об исполнении бюджета Севастополя за 2014 год.

"Четвертую часть доходов городского бюджета в 2014 году составили налоговые доходы - около 7 млрд рублей, которые были перевыполнены более чем на 20 процентов. Дополнительно получено более одного млрд рублей", - сказал Штоп. 

По его словам, из поступивших собственных средств "43 процента - это налог на доходы физических лиц, который является основным бюджетообразующим налогом в структуре собственных доходов бюджета Севастополя". "Доходы по этому источнику составили почти 3,5 млрд рублей", - уточнил Штоп.

Он также рассказал, что рост оплаты труда, изменение порядка зачисления НДФЛ с денежного содержания военнослужащих обеспечили прирост поступления по источнику за сопоставимые периоды времени с апреля по декабрь более чем в 1,5 раза. 

"Более 27 процентов приходится на поступление средств от налога на добавленную стоимость - больше 2 млрд рублей /дополнительно получены более 600 млн рублей/ и менее 30 процентов приходится на остальные собственные доходные источники", - пояснил Штоп.

Ранее он сообщил о том, что Севастополь обеспечил доходную часть бюджета 2014 года на 30% за счет собственных источников.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама