НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь включен в план Министерства здравоохранения на 2013 год по созданию перинатальных центров

19:5506.01.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала» сообщил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов. По его словам, предоставляя возможности для создания перинатальных центров в регионах, государство ставит перед ними определенные условия. 

«Условие следующее: местные администрации должны вносить не менее 25% средств при формировании перинатального центра, и в этом случае остальные средства выделяет государство», - сказал Виктор Пологов. 

Он отметил, что ремонт перинатального центра в Севастополе профинансируют из местного бюджета, а оснащение оборудованием – из государственного.

«На протяжении последних пяти лет практически каждую третью гривну, которая приходила на капитальный ремонт учреждений здравоохранения, мы направляли в городскую больницу №5. Там проводилась реконструкция для того, чтобы в будущем создать современный перинатальный центр», - отметил Виктор Пологов. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», открытие перинатальных центров предусмотрено по всей Украине. Их специалисты будут оказывать помощь женщинам в планировании и подготовке к беременности, а также проводить дородовую диагностику. На первом этапе создания перинатального центра в городской больнице №5 провели ремонтные работы, на которые выделено 3,5 миллиона гривен.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама