НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь - второй в Украине по приросту объемов розничной торговли на душу населения

12:3125.07.2013г.

Оборот розничной торговли Украины (в который включен розничный товарооборот предприятий розничной торговли, расчетные данные объемов продажи товаров на рынках и предпринимателями–физическими лицами) за январь–июнь 2013г. составил 397584,5 млн.грн., в т.ч. г.Севастополя – 4413,9 млн.грн. или 1,1% оборота Украины. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года оборот розничной торговли города увеличился на 14,2%.

Об этом сообщает Управление статистики в г. Севастополе.

Среднемесячный оборот розничной торговли на душу населения в городе составил 1918,8 грн., в то время как по Украине этот показатель составил 1454,7 грн.

По приросту объемов розничной торговли на душу населения г.Севастополь среди регионов Украины в январе–июне текущего года занимает второе место после Киева, АР Крым – десятое место.

В г.Севастополе по виду деятельности «Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» за январь–июнь 2013г. среднеучетное количество штатных работников, по учитываемому кругу предприятий, составило 7325 человека, или 9,3% к среднему количеству штатных работников по городу.

В январе – июне 2013г. средняя заработная плата штатных работников в торговле составила 2243 грн. (75,4% к среднему уровню заработной платы в городе). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года размер заработной платы увеличился на 25,0%.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, начальник УМВД Украины в г. Севастополе Валерий Радченко на брифинге 19 июля сообщил о том, что севастопольская милиция активно борется с незаконной торговлей, однако, когда дело доходит до суда, эффективность такой работы падает.

Радченко сказал, что сотрудники МВД оперативно реагируют на факты появления незаконных объектов торговли, составляют протоколы. Например, в июне было составлено 120 протоколов, однако сумма штрафов составила всего 1870 гривен.

«И сумма конфискованных материальных ценностей составила 1721 гривну», - посетовал Радченко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама