НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец помянул умершую мать и чуть не сгорел в собственной квартире

15:0910.01.2012г.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

Это случилось 7 января в многоэтажном жилом доме по улице Героев Бреста. Поминая умершую мать, 52-хлетний мужчина поставил свечку на телевизор и лёг спать. Соседи увидели густой чёрный дым из окна кухни первого этажа и почувствовали запах газа. Об этом они сообщили в газовую службу, МЧС и стали стучать в дверь. Им никто не открыл.

Пожарные прибыли к месту вызова за считанные минуты, но подъехать к дому сразу им мешали припаркованные машины. Спасатели открыли входную дверь, которая оказалась незапертой, и вошли в квартиру. В коридоре стоял мужчина, с сильно закопчёнными руками и лицом и не мог понять, в чём дело. Пожарные вывели его на свежий воздух, вызвали скорую помощь и принялись тушить пожар. В комнате горели телевизор, тумбочка под ним, платяной шкаф. Огонь стал распространяться в коридор и на кухню.

Менее семи минут понадобилось пожарным, чтобы ликвидировать возгорание. Из-за высокой температуры расплавился газовый счетчик, и началась утечка газа. Прибывшие на место газовщики отключили газ и устранили утечку, предотвратив угрозу взрыва.

Площадь пожара составила около пяти квадратных метров. Пострадавшего доставили в первую городскую больницу с диагнозом: ожог верхних дыхательных путей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама