НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец упорно хочет сжечь свою квартиру, а бдительные пожарные не дают

09:4520.12.2011г.

Об этом сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе.

Спасатели МЧС вынесли 55-летнего мужчину из горящей квартиры. Пожар произошел по улице Гоголя утром 16 декабря. Соседи почувствовали запах дыма в подъезде и позвонили в МЧС.

На место прибыло два отделения пожарных Ленинского района. Когда спасатели попали в квартиру, они увидели ошеломляющую картину - рядом с тлеющим диваном сидел мужчина, который курил и продолжал выпивать алкогольные напитки, несмотря на возгорание. 

МЧСовцы залили диван водой из ведра и вывели поджигателя на улицу. Мужчина от медицинской помощи отказался. Убедившись, что пожар ликвидирован, спасатели уехали.

На следующий день утром на пульт оперативно-диспетчерской службы МЧС поступило сообщение от жильцов того же дома. Горела та же квартира. Хозяин получил сильные ожоги, спасателям удалось его спасти. Они вынесли его на улицу и передали карете скорой помощи. За считанные минуты возгорание было ликвидировано. Площадь пожара составила 0,5 квадратного метра.

Мужчину доставили в первую городскую больницу. Причина пожара - неосторожное обращение с огнём при курении. По словам начальника караула первой пожарной части Артёма Пилипенко, это происходит уже не в первый раз. В начале года они уже выезжали по этому адресу. Пожар и тогда возник по вине хозяина квартиры. Мужчину удалось спасти и направить в больницу, откуда он сбежал.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама