НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольэнерго» хочет, чтобы с понижением температуры все крупные дизель-генераторы работали на полную мощность

19:0228.12.2015г.

С понижением температуры наружного воздуха все дизель-генераторы большой мощности должны быть готовы к максимально продуктивной работе. Об этом сегодня на оперативном штабе по преодолению последствий ЧС заявил технический директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко.

«Суточный лимит за прошедшие сутки составил 190 МВт. В вечерний максимум были запущены дизель-генераторы, что позволило избежать веерных отключений по районам города», - сказал Шульженко.

Он обратился к участникам оперативного штаба с просьбой в связи с понижением температуры наружного воздуха обеспечить работу всех дизель-генераторов большой мощности с 29 декабря. 

«Все дизель-генераторы в строю, готовы работать на полную мощность», - пояснил замдиректора департамента городского хозяйства Андрей Демин. 

19 декабря технический директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко, отвечая на вопрос, как будут энергетики выполнять поручение губернатора не отключать потребителей в новогоднюю ночь и осветить весь город, Шульженко сказал, что все будет зависеть от оперативной обстановки.

Работа 23 крупных дизель-генераторов генерирует в сутки 16 МВт электроэнергии.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама