Севастополец - бронзовый призер международного турнира по самбо на призы президента Республики Беларусь

17:2726.02.2012г.

Как сообщает первый вице-президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя Вадим Дворников, севастопольский спортсмен Кирилл Воловик занял 3-е место на международном турнире категории «А» по самбо на призы президента Республики Беларусь (этап Кубка мира).

В этом турнире приняли участие спортсмены из 20 стран. В открытом чемпионате Беларуси по самбо выступили представители Азербайджана, Болгарии, Грузии, Казахстана, Молдовы, Латвии, Марокко, Сербии, Туркменистана, Южной Кореи, Греции, Украины, Литвы, России, Узбекистана, Турции, Румынии, Таджикистана, Армении и Ирана.

Пятый год подряд турнир прошел в статусе этапа Кубка мира и стал одним из этапов отбора на чемпионаты Европы (15-19 мая в Москве) и мира (9-11 ноября в Минске).

Вслед за Беларусью (6 золотых наград, 4 серебряные, 5 бронзовых) в медальном зачете расположились Россия (1, 2, 3), Казахстан (1, 2, 0), Грузия (1, 1, 3), Украина (0, 0, 6) и Болгария (0, 0, 1).

Сборная Украины завоевала шесть призовых мест, одно из которых в копилку сборной Украины принес наш севастопольский спортсмен, заслуженный мастер спорта Украины, военнослужащий ВМС Украины Кирилл Воловик.