НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец предстанет перед судом по обвинению в организации незаконной игровой деятельности в крупном размере

15:5717.02.2015г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства. 

Следствием установлено, что с сентября по октябрь 2014 года житель Севастополя, арендовав помещение торгового павильона на площади «50-летия СССР», проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Мужчина одновременно выступал и в роли администратора, и организовывал рабочий процесс в игровом зале, выдавал выигрыш за игру на игровых аппаратах, подыскивал охранников и операторов игрового зала. 

В результате незаконный доход от этой деятельности составил почти  3 400 000 рублей. В ходе следствия изъято 12 игровых автоматов и одна игровая рулетка. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Незаконная организация и проведение азартных игр      (ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации) наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до шести лет. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама