НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская СЭС: Детские оздоровительные лагеря Севастополя готовы к летнему сезону на 90 процентов

16:0915.05.2012г.

Главный врач Севастопольской санэпидемстанции Роман Проскурнин заявил об этом на аппаратном совещании в СГГА. По его словам, еще в конце прошлого года всем руководителям детских оздоровительных лагерей (ДОЛ) города были даны предписания на устранение выявленных неполадок. Как считает главный санитарный врач, «глобально все устранили», однако есть одно «но» - это человеческий фактор.

- Очень важно сейчас при наборе сотрудников пищеблока и медработников принять на работу хороших специалистов, дабы не допускать тех ситуаций, которые были допущены в «Альбатросе», - отметил главный государственный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин.

На этом же совещании начальник ДОЛ  «Горный» Алексей Сидоренко заметил, что сегодня у многих детских оздоровительный лагерей есть кадровые проблемы.

- Потому что те заработные платы, которые существуют у нас, допустим, повар с заработной платой в 1240 гривен..., - сообщил он. 

Но его тут же перебила начальник управления науки и образования Ирина Заец, которая порекомендовала ему «свои внутренние проблемы решать самостоятельно». 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама