НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская «Укрпочта» презентовала продукцию, посвященную «Евро 2012»

19:2206.06.2012г.

Сегодня в помещении медиа-центра IPC Севастополь директор Севастопольской дирекции УГППС «Укрпочта» Дмитрий Мельник представил филателистическую продукцию, приуроченную к «ЕВРО-2012». 

- «Укрпочта» не осталась в стороне» от этого события, - сказал директор, - для удовлетворения потребностей коллекционеров-филателистов и просто любителей футбола была выпущена уникальная продукция, которая до этого крайне редко выпускалась.

По словам руководителя предприятия, главной миниатюрой является почтовый блок, на котором изображен кубок Анри Делоне (миниатюра названа в честь первого генерального секретаря УЕФА), который будет вручаться победителю. Как считает Мельник, уникальность этого почтового блока в том, что он «номерной и его тираж ограниченный – всего 300 000 экземпляров и в ближайшие четыре года такой блок выпущен не будет».

- Спецгашение конверта, на котором изображен кубок, проводили представители УЕФА и мэры тех четырех городов, где будет проходить игра, - сказал директор Севастопольской дирекции «Укрпочта».

Он также обратил внимание, что 1 июня, в Международный день защиты детей, выпущены марки с детской символикой официальных талисманов чемпионата Европы - Славко и Славек.

- Они уже продаются во всех отделениях связи. Одной такой марки на конверте вполне достаточно для того, чтобы отправить письмо по Украине,  с двумя можно отправить письмо в Россию и в дальнее зарубежье, - добавил он. 

Как подчеркнул Мельник, в продаже есть марки и конверты с изображением  стадионов и городов, где будет проходить «ЕВРО-2012».

- Кроме этого, ориентировочно 8 июня будут также выпущены: почтовая марка «УЕФА Евро 2012»  с логотипом Евро 2012 и почтовая марка «УЕФА Евро2012» Арены Евро 2012, - заключил Дмитрий Мельник.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама