НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская детская морская флотилия расширяет круг воспитанников за счет детей из школ-интернатов

10:2009.06.2014г.

В Севастопольской детской морской флотилии постоянно занимаются 476 детей в возрасте 9-17 лет. 70 процентов воспитанников - из неблагополучных семей. С 1 сентября 2014 года руководство флотилии расширит круг воспитанников за счет детей из школ- интернатов. Об этом, как сообщает Крыминформ, заявил директор коммунального заведения Севастопольская детская морская флотилия Александр Осокин.

"Мы учим детей по трем программам: это история флота, основы военно-морского дела, а также конкретной флотской специальности. Педагоги флотилии сумели сохранить три учебных и четыре шлюпки, на которых постоянно проходят занятия. Наш ребенок принимал участие в 2013 году в во всероссийском конкурсе "Венок славы" и занял второе место со своей презентацией о подводнике Александре Маринеско", - сказал Осокин.

При этом он отметил, что 70 процентов учеников флотилии - из неблагополучных семей. "У нас есть амбиции, начиная с сентября 2014 года, расширить круг воспитанников за счет детей из школ-интернатов", - отметил Осокин. Он также высказал идею, что выпускников флотилии в связи с их высокой психологической и профессиональной подготовкой было бы логично зачислять в военно-морские учебные заведения РФ  вне конкурса.
 
Осокин сказал, что детская флотилия поддерживает тесные шефские связи с Черноморским флотом, который ежегодно передает заведению комплекты морской формы бесплатно.

Три катера Севастопольской морской флотилии будут отремонтированы за счет спонсоров партии "Единая Россия". Об этом 25 мая в Севастополе, проводя прием граждан, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Я попрошу этим позаниматься наше министерство /обороны/, но с учетом того, что потребуется финансирование - оно внутри сметы министерства не заложено. Я попрошу политическую структуру, партию "Единая Россия", посмотреть на круг возможных спонсоров для того, чтобы провести дефектацию /судов/, и, соответственно, поставить их на ремонт", - сказал Медведев. Три катера будут отремонтированы на 13 судоремонтном заводе МО РФ в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама