НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская фирма готова поставить для строящегося корвета «Владимир Великий» новый артиллерийский комплекс

11:3024.11.2012г.

Об этом на пресс-конференции в медиа–центре «IPC Севастополь» заявил исполнительный директор благотворительной организации «Фонд возрождения украинского флота» Вадим Махно. 

- Под наш корвет севастопольская фирма, частная, изготавливает украинские артиллерийские комплексы, - рассказал Махно. 

Причем, по его заверению, это не опытные образцы, которым предстоит пройти испытание на полигонах. Эти комплексы сегодня уже «экспортируются в две страны». При этом, опережая вопрос журналистов назвать фирму, Вадим Махно подчеркнул, что он «не имеет полномочий озвучивать» название. По его мнению, если фирма сочтет возможным заявить о себе, то она соберет пресс-конференцию и «похвастается». Тем более, многозначительно продолжил бывший военно-морской офицер, им есть чем похвастаться.

- Но это все севастопольские мозги, мозги наших инженеров и конструкторов. И это – реальный факт, - заверил исполнительный директор.

Махно в качестве ремарки напомнил журналистам, что во времена СССР «Украина не производила никакого корабельного артиллерийского орудия». Сейчас же, по его информации, она производит эту продукцию на экспорт и открывает новые предприятия.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама