НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская инспекция по вопросам защиты прав потребителей оштрафовала на 33 тысячи «Мир дверей»

21:0126.12.2013г.

Инспекцией по вопросам защиты прав потребителей в г. Севастополе была проведена внеплановая проверка магазина «Мир дверей», предметом которой было соблюдение  законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Об этом сообщает пресс-служба Инспекции.

На действия руководства магазина поступило заявление потребителя о том, что  нарушены его права, установленные ст.9 Закона Украины «О защите прав потребителей». 

Так, потребителем были приобретены в данном магазине двери и наличники, однако 1 дверь и 4 комплекта наличников потребителю не подошли по цвету, о чем было сообщено руководству магазина и выставлено требование о замене товара на другой.

Несмотря на то, что руководством магазина было дано письменное обязательство осуществить обмен товара на другой, требование потребителя в разумные сроки не было удовлетворено, в связи с чем потребитель вынужден был обратиться в Инспекцию  для защиты своих законных прав.

При проведении проверки факты, изложенные в заявлении потребителя, нашли свое подтверждение, а именно, установлено, что субъектом хозяйствования не удовлетворены вышеуказанные требования.

Замена товара потребителю была осуществлена только после проведения Инспекцией контролирующих мероприятий.
По результатам проверки на виновное лицо наложены штрафные санкции в размере 33 260,00грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама