НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская медицина во время режима ЧС работает как в обычное время - правительство города

19:5010.12.2015г.

Севастопольская медицина во время режима ЧС работает в обычном режиме. Об этом журналистам сегодня заявил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян.

«Все жители Севастополя за 2 недели режима ЧС почувствовали, что никаких лимитов в отличие от подачи электроэнергии в отношении предоставления всех объемов плановой медицинской помощи не было. Помощь была такой же, как и в обычные дни», - сказал Восканян.

По его словам, городское здравоохранение начало готовиться к возможным отключениям электроэнергии еще в 2014 году, «когда стали понятны риски». «И к моменту, когда эта ситуация произошла в ночь с 22 на 23 ноября, все основные стационарные учреждения были оснащены мощными дизель-генераторными установками, которые практически все работали в автоматическом режиме», - отметил Восканян.

Он также сообщил, что часть поликлиник и большинство аптечных пунктов были оснащены дополнительными источниками резервного питания. 

Восканян сообщил, что во время первой недели ноября и первой недели декабря, когда уже действовал режим ЧС, количество родов и плановых операций практически не отличалось. «Все 25 медицинских организаций работают. Бесперебойно работает центр гемодиализа, который хоть и является частным, однако помощь в нем плановым больным оказывается бесплатно в рамках ОМС», - подчеркнул Восканян.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама