НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская медицина значительно укрепит в текущем году мобильную составляющую в интересах сельских жителей - горздрав

18:1701.03.2016г.

Севастопольская медицина значительно укрепит в текущем году мобильную составляющую в интересах сельских жителей. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, докладывая о результатах работы ведомства за 2015 год.

«С сентября 2015 года началась работа выездных мобильных медицинских бригад в сельскую местность. За прошедший период осмотрено 7,5 тысяч жителей села или 25% всего сельского населения. Почти 10% из них направлены на плановую госпитализацию», - сказал Восканян.

По его словам, в этой связи, в 2016 году запланирован ввод в эксплуатацию 5 модульных врачебных лабораторий, одного модульного дневного стационара и 3 модульных подстанций скорой помощи.   

«В 2015 году приобретен первый мобильный флюорограф, который начнет работать в сельской местности в марте текущего года. Уже начались конкурсные процедуры на приобретение мобильного центра медицины катастроф и мобильного рентген-центра с томографом и флюорографом», - уточнил Восканян. 

Он сделал вывод, что благодаря принимаемым мерам будут полностью закрыты объемы диспансеризации для жителей села и части городского населения. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама