НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция утверждает, что убийцы архитектора хотели пусть его на фарш

17:3729.07.2013г.

Сотрудниками УБОП УМВД Украины в г. Севастополе раскрыто убийство бывшего крымского архитектора.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

К правоохранителям поступила оперативная информация о том, что на территории одного из участков, расположенных на территории садового общества в Ленинском районе, убили мужчину.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные УБОП УМВД нашли тело мужчины на участке, на котором он проживал. Злоумышленники убили и закопали его в саду. На теле пострадавшего были обнаружены множественные ножевые ранения. Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 66-летний пенсионер, который раньше работал архитектором. Мужчина арендовал домовладение на дачном участке.

Началась кропотливая работа по установлению злоумышленников, причастных к убийству. 

Правоохранители провели ряд розыскных мероприятий и установили, что на том же дачном участке, где жил погибший, изготавливали тандырную самсу несколько граждан иностранного государства. В один из дней потерпевший распивал спиртные напитки с 20-летним производителем самсы. Между мужчинами началась ссора, и парень схватился за нож. Он убил пенсионера, а чтобы спрятать тело, пригласил еще двоих своих соотечественников. Злоумышленники закопали убитого в саду. Забрали его вещи: компьютер и другую оргтехнику, которую хотели продать, и пытались завладеть автомобилем убитого им человека.

Как рассказал начальник УМВД Украины в г. Севастополе Валерий Радченко, злоумышленники были задержаны сотрудниками УБОП УМВД Украины в г. Севастополе. У одного из них были изъяты вещи погибшего. Также установлено, что тело убитого мужчины злоумышленники хотели использовать в качестве сырья для изготовления тандырной самсы.

В отношении 20-летнего злоумышленника начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 (убийство) УК Украины. Он арестован. В отношении его подельников проводятся следственные действия, по окончании которых будет определен их статус.

Напомним, что по данным УМВД Севастополя, в первом полугодии совершено 12 очевидных убийств. Ещё 7 человек скончалось вследствие нанесения тяжких телесных повреждений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама