НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении следователя органов внутренних дел за фальсификацию доказательств

14:5327.01.2017г.

Севастопольская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении следователя органов внутренних дел за фальсификацию доказательств по уголовному делу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Установлено, что в декабре 2015 года, расследуя уголовное дело по обвинению местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения), следователь СО ОМВД России по Балаклавскому району самостоятельно изготовила допрос свидетеля, в который внесла заведомо ложные сведения и поставила подписи от его имени. Сфальсифицированный протокол допроса приобщила к материалам уголовного дела и в дальнейшем в обвинительном заключении сослалась на указанный протокол в качестве доказательства обвинения граждан в совершении указанных преступлений», - рассказали в пресс-службе.

По ее данным, в отношении следователя органов внутренних дел следственным управлением СК РФ по Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация следователем доказательств по уголовному делу).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама