НОВОСТИ

2 июня 2017

"Севастопольская телерадиокомпания" "ужимается" и делает ставку на информацию и молодежь - гендиректор

15:4726.09.2014г.

Начинающая работать с 1 октября "Севастопольская телерадиокомпания" сделает ставку на информацию и омоложение кадров. Об этом сегодня журналистам заявил генеральный директор государственного унитарного предприятия "Севастопольская телерадиокомпания" Сергей Норманский, который вступит в должность 1 октября.

"30 сентября - последний день работы украинского предприятия "Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания". Мы надеемся, что с 1 октября начнет свою работу государственное унитарное предприятие "Севастопольская телерадиокомпания". У нас уже есть постановление правительства о его создании. Мы сейчас регистрируем все необходимые документы", - сказал Норманский.

По его словам, в штатном расписании украинского предприятия было 176 человек, реально работало около 150. "В новом штате - 96 человек. Прием на работу будет осуществляться на конкурсной основе. Учредитель ГУП - правительство города. Представители правительства, телерадиокомпании, опытные журналисты, к мнению которых мы прислушиваемся, войдут в комиссию, которая будет отбирать сотрудников для новой структуры", - отметил Норманский. 

По его словам, "новое телевидение, в первую очередь, будет журналистским, информационным". "Его ждет серьезное омоложение. Однако во главе угла будут стоять профессиональные качества человека. В зону риска попадут те, кто в силу своих профессиональных и личных качеств не смогут отвечать новым задачам", - уточнил Норманский.

При этом он отметил, что объем вещания "Севастопольской телерадиокомпании" составит 24 часа, 12 часов из которых займут программы собственного производства. "Протокол о намерениях подан в Роскомнадзор. Нас заверяют, что мы сохраним все свои частоты, все свои объемы вещания. Мало того, мы будем претендовать на частоту FM-радиовещания", - сказал гендиректор.

Норманский подчеркнул, что ГУП "Севастопольская телерадиокомпания" будет самостоятельно зарабатывать средства за счет продажи эфирного времени. "Уверен, что мы будем заключать договор с правительством города, с федеральными структурами, коммерческими фирмами", - отметил Норманский.

Исполняющим обязанности губернатора Севастополя Сергеем Меняйло 25 сентября подписано постановление "О создании Государственного унитарного предприятия города Севастополя "Севастопольская телерадиокомпания". Документ размещен на официальном сайте правительства города. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама