НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские автоперевозчики сопротивляются конкурсу, который объявлен на конец декабря - Сергей Меняйло

14:4401.12.2014г.

Правительство Севастополя намерено навести порядок в отрасли общественного транспорта, ориентируясь на улучшение качества предоставления услуг. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Конкурс перевозчиков мы объявили, он состоится в двадцатых числах декабря. Хотя наши перевозчики /частные севастопольские/ не хотят участвовать в этом конкурсе, сопротивляются. Они говорят, что правительство нарушает закон, что надо пролонгировать ранее заключенные договоры на 5 лет, чтобы перевозчики успели в лизинг взять автотранспорт", - сказал Меняйло.

По его словам, "мы не можем и не будем подстраиваться под бизнес". "Перевозчики должны предоставлять качественные услуги севастопольцам. И тут мы порядок все-таки наведем", - подчеркнул губернатор.

Он сказал, что правительство города рассматривает возможность взять в лизинг автобусы средней вместимости. "Для нас важны условия лизинга, сроки поставок машин, процентная ставка и оборудование автобусов электронными системами оплаты за проезд", - пояснил Меняйло.

Начальник управления транспорта департамента транспорта и связи Евгений Бабич 14 ноября на круглом столе по проблематике городского транспорта заявил о том, что в 2015 году правительством города будут приобретены в лизинг у АЗЛК 150 автобусов для созданного недавно ГУП "Севавтотранс".

Ранее постановлением правительства за ГУП "Севавтотранс" были закреплены 29 маршрутов общественного транспорта, на 60 маршрутов был объявлен общегородской конкурс. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама