Севастопольские баскетболисты снова победили алчевцев и остались на 1-м месте

09:5328.10.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели повторный матч с командой «Коксохим-Сталь» из Алчевска и одержали вторую победу со счетом 69:57.

За исключением второй четверти, которую севастопольцы уверенно выиграли с результатом 22:11, три других периода прошли в остром соперничестве, напоминавшем иногда своеобразные качели, когда команды по очереди выходили вперед. Первый и третий периоды выиграли муссоны, соответственно, 13:12 и 12:11. А вот четвертая 10-минутка осталась за гостями 25:22. Однако общую победу, как и в первом поединке, одержали севастопольцы, укрепившие свое лидирующее положение в турнирной таблице.

«Муссон»: Липовцев – 17 очков, Еремин – 16, Кожеватов – 9, Баяндин – 9, Шевченко – 7, Паланийчук – 5, Легоньков – 4, Жук – 2 очка.

Положение команд:   1. «Муссон» – 8 очков,    2. «Харцизск» – 7,    3. «Кировоград» – 5,    4. «Университет-Волыньбаскет» – 4,   5. «Пульсар» – 4,    6. «Авантаж-Политехник» – 4,    7. «Торнадо» – 4,    8. «Коксохим-Сталь» – 4,    9. «Тернополь-ТНЭУ» – 2,    10. «Кремень» – 0 очков.