НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутат утвердили программу развития культуры, ее стоимость - 267,7 млн. гривен

15:2416.04.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на сессии горсовета депутаты утвердили программу развития культуры в г. Севастополе на 2013-2017 годы.

На ее реализацию направят 267,7 миллионов гривен. В тексте программы указано, что она призвана способствовать сохранению и развитию существующей сети учреждений культуры и искусства, в состав которой входят музеи, библиотеки, театры, клубы и так далее. В числе мероприятий программы - проведение капитального ремонта и техническое переоснащение предприятий и учреждений культуры и искусства, увеличение площадей музеев и библиотек, в том числе за счет строительства новых объектов. 

В процессе обсуждения проекта решения депутат Сергей Шестов поинтересовался, почему в программу не включено финансирование городских кинотеатров и как проходит процесс ликвидации кинообъединения «Киномир». 

Заместитель председателя СГГА Ирина Заец отметила: «Сегодня проводится инвентаризация кинотеатров «Победа» и «Москва». Над этим работают и депутаты городского совета, правоохранители и КРУ. Самая главная цель – это сохранить кинотеатры в том виде, в котором они есть». 

Напомним, что в эфире программы «Слово председателю» председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сообщил: «Мы будем заниматься приведением в порядок культурных учреждений, принимать решения по объектам культуры, которые разбазарили. Они стоят убогие, брошенные, в них продают тапочки и, извините, нижнее белье. Мы эту ситуацию будем исправлять, может не за один год, но за два точно исправим».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама