НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты намерены изменить Устав города, чтобы горожане могли выбирать губернатора

22:0308.04.2015г.

Временная комиссия Законодательного собрания Севастополя приняла решение о необходимости внесения изменений в устав города в части введения прямых выборов губернатора. Об этом, как сообщает пресс-служба Заксобрания, заявил председатель комиссии Виктор Посметный.

"Прямые выборы - это то, чего от нас хотели избиратели, когда мы шли в Законодательное собрание", - сказал Посметный. Также члены комиссии пришли к мнению, что необходимо наделить правом законодательной инициативы Избирательную комиссию Севастополя.

Севастопольские депутаты работают над проектом закона о внесении изменений в Устав города. Для его принятия потребуются голоса двух третей из 24 депутатов. Подготовка поправок к уставу Севастополя началась в феврале 2015 года.

Сегодня в соответствии с Уставом города президент России вносит на рассмотрение Законодательного собрания города Севастополя фамилии кандидатов для избрания на должность губернатора города Севастополя. 

Выборы губернатора Севастополя состоялись в Заксобрании города 9 октября 2014 года. Севастопольские депутаты избрали на тот момент исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама