НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты не приняли во втором чтении законопроект "О патентной системе налогообложения на территории города федерального значения Севастополя"

13:2822.07.2014г.

Севастопольские депутаты на сессии Законодательного собрания не проголосовали во втором чтении законопроект "О патентной системе налогообложения на территории  города федерального значения Севастополя".  

Докладчик по вопросу председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания по бюджету Петр Кудряшов пытался убедить народных избранников принять поправки в законопроект, однако выступившие депутаты не согласились с предлагаемыми ставками и размерами оплаты патентов.

Например, депутат Геннадий Басов заявил о том, что стоимость отдельных патентов в Рязани ниже, чем в Севастополе. "Это ненормально. Нельзя в сложное, переходное время мелких и средних предпринимателей, не олигархов, ставить в такие условия, что они будут платить больше, чем зарабатывать", - отметил Басов. Он призвал комиссию Петра Кудряшова предусмотреть минимальную стоимость патентов для севастопольских предпринимателей, и, соответственно, доработать законопроект. 

Депутат Василий Пархоменко предложил составить сравнительную таблицу стоимости патентов по регионам РФ и затем рассматривать законопроект. Его поддержал депутат Иван Ермаков.

Голосование за законопроект во втором чтении набрало 14 голосов, которых недостаточно для принятия положительного решения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама