НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты не против дать землю без торгов инвестору, способному вложить 100 млн рублей в течение двух лет

23:4503.07.2015г.

Комитет городского хозяйства Заксобрания Севастополя одобрил законопроект «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности города в аренду без проведения торгов».

«На данном этапе развития экономики Севастополя этот законопроект является одним из ключевых, так как служит катализатором привлечения инвестиций», - сообщил председатель профильного комитета Илья Журавлев.

Например, бизнесмен может получить земельный участок без торгов, если в первые два года инвестирует в Севастополь не менее 100 миллионов рублей и предоставит как минимум 100 рабочих мест. Кроме того, законопроектом предусмотрено, что инвестпроект должен давать увеличение ежегодных налоговых поступлений минимум на 3 миллиона рублей после завершения реализации проекта, но не позднее чем через три года. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама