НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты-оппозиционеры лавируют между гражданским долгом и указаниями политического руководства - Александр Антоненков

17:3906.03.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», заместитель председателя Севастопольского городского совета Александр Антоненков высказал свое мнение относительно того, почему городские депутаты-оппозиционеры проголосовали против принятия бюджета города.

«За бюджет проголосовала Партия регионов, Народная партия и Сильная Украина. Не голосовали за него ни коммунисты, ни Русский блок, блокируя бюджет. А это значит, что депутаты преследуют больше политические цели. Скорее всего, это указание высших политических сил, потому что блокировался бюджет Украины, и, по аналогии, бюджет города. Если бюджет не принят, то работники бюджетной сферы недополучат деньги. Те, кто не голосовал за бюджет, голосовали против людей, работающих в бюджетной сфере», - сказал Александр Антоненков. 

В свою очередь, ведущая передачи напомнила, что программу социально-экономического развития, зависящую от бюджета, депутаты приняли единогласно. Александр Антоненков нашел объяснение этому факту. 

«Почему теперь у них изменилась позиция, и они проголосовали за план социально-экономического развития? Если они не голосуют за бюджет, в котором есть программа социально-экономического развития, то им очень хочется поучаствовать в этой программе. Они понимают, что если они за нее не голосуют вообще, то они остаются в стороне от всех жителей города. Зачем тогда они вообще нужны? Поэтому тут они пытаются лавировать между гражданским долгом и указаниями от политического руководства», - отметил Александр Антоненков. 

Напомним, что, выступая в эфире «Народного канала», первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко пояснил, почему фракция «Коммунисты Севастополя» не поддержала принятие главного финансового документа города – бюджета на 2013 год. 

В частности, он отметил: «За бюджет наша фракция не голосовала. С нашей точки зрения, не аккумулирована доходная часть бюджета. В результате этого значительная часть отраслей Севастополя или сидит на голодной пайке, или вообще не финансируется в должном объеме», - отметил Василий Пархоменко. 

При этом он добавил, что программу социально-экономического развития Севастополя, на которую ежегодно тратится значительная часть бюджетных средств, коммунисты поддержали. 

«Для того, чтобы усилить контроль над реализацией тех скудных средств, которые выделяются на развитие города, мы решили этот план все-таки поддержать. Потому что там задействован целый ряд объектов, которые, с нашей точки зрения, нужно выполнить. Внеся целый ряд предложений, мы сочли возможным этот план поддержать», - сказал Василий Пархоменко. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама