НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты перераспределили один миллиард рублей и предложили правительству города утвердить это решение

17:3310.02.2016г.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя перераспределили один миллиард рублей в рамках формирования городского бюджета 2016 года и предложили правительству города утвердить их решение. Об этом сегодня журналистам заявил председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов.

«Относительно изменений в бюджете 2016 года. Вы помните, что этот бюджет принимался в достаточно жестких условиях, фактически в условиях цейтнота. Более того, необоснованных цифр в поданном правительством города проекте бюджета было очень много», - сказал Аксенов. 

При этом он отметил, что депутаты суммировали наиболее сомнительные позиции проекта бюджета. «У нас набрался один миллиард рублей. И мы решили в январе - феврале, в спокойной обстановке, перераспределить эти средства в интересах решения многих острых городских проблем, в основном, в сфере ЖКХ», - уточнил Аксенов.

Он подчеркнул, что депутатская комиссия по бюджету совместно с департаментами правительства города работала очень интенсивно. «В результате, практически все предложения были учтены. Некоторые - отсрочены, например, строительство причала в районе Радиогорки или водопровода в поселок Первомайка из-за отсутствия проектно-сметной документации», - пояснил Аксенов.

Он добавил: «Мы свою работу завершили предложениями в адрес правительства города, которые были переданы 1 февраля. Исполнительной власти следует в сжатые сроки эту информацию обработать, подготовить изменения в закон о городском бюджете на 2016 год».

29 декабря 2015 года Законодательное собрание Севастополя закон о бюджете города на 2016 год с прогнозируемым общим объемом доходов в сумме 16,9 млрд рублей, в том числе с объемом межбюджетных трансфертов в сумме 8,79 млрд рублей. Общий объем расходов бюджета города Севастополя определен в сумме 24,39 млрд рублей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама