НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты приняли один из самых низких в РФ транспортных налогов

23:3211.11.2014г.

Севастопольские депутаты на очередной сессии Законодательного собрания города приняли во втором чтении Закон "О транспортном налоге". 

"После первого чтения законопроекта "О транспортном налоге" поступило немало поправок, которые в большинстве своем были учтены. Данная редакция проекта Закона предполагает более льготное налогообложение для  владельцев транспортных средств с небольшими объемами двигателей", - заявил депутат Заксобрания Вячеслав Аксенов.  

Он отметил, что основные поправки коснулись налога на автомобиль мощностью двигателя до 200 лошадиных сил. Ставки, предложенные правительством Севастополя, были снижены с 10 до 7 рублей за одну лошадиную силу для автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 и до 150 лошадиных сил, с 36 до 25 рублей за одну лошадиную силу для автомобилей свыше 150 лошадиных сил до 200 лошадиных сил.

Первоначальный законопроект был внесен в Заксобрание директором департамента экономической политики и финансов правительства города Алексеем Еремеевым.

Закон "О транспортном налоге" предусматривает начало начислений с 1 января 2015 года, выплата налога населением начнется в октябре 2016 года. По расчетам правительства Севастополя доход от введения налога составит почти 100 миллионов рублей, средства будут расходоваться на содержание и ремонт улично-дорожной сети. Прогноз был составлен на основании данных ГИБДД о количестве и мощности зарегистрированных транспортных средств в городе Севастополе. 

Законопроект "О транспотном налоге" был внесен в Заксобрание города в июне. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама