НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты приняли закон о выборах в Законодательное собрание города

17:4730.04.2014г.

На пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя был принят закон "О выборах депутатов Законодательного Собрания города Севастополя" .

Согласно документу, Заксобрание Севастополя состоит из 24 депутатов, восемь из которых избираются по одномандатным избирательным округам, а 16 - на пропорциональной основе по партийным спискам.
Законодательное собрание избирается сроком на пять лет.

Не были одобрены многочисленные поправки к закону, касавшиеся увеличения общего числа депутатов и депутатов, избирающихся по одномандатным округам.

В заключительных положениях закона отмечается, что выборы в Законодательное собрание состоятся 14 сентября 2014 года.

По мнению исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло, предстоящие выборы будут более прозрачными и демократичными, чем раньше.

В настоящее время Законодательным собранием Севастополя называется бывший городской совет, избранный в 2010 году в соответствии с украинским законодательством. В нем 76 депутатов, половина из которых избиралась по мажоритарным округам, а половина - по партийным спискам. 

После присоединения Крыма к России, в Законодательном собрании Севастополя сформировалось шесть фракций, которые связывают себя с различными российскими политическими партиями.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама