НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты в первом чтении приняли городской бюджет на 2015 год, который равен 16,8 млрд рублей

17:5509.12.2014г.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя большинством голосов сегодня приняли в первом чтении Закон "О бюджете города Севастополя на 2015 год".

Замгубернатора Алексей Еремееев, представлявший проект Закона, напомнил, что документ разработан "впервые и сроком не на три года, как на всей территории РФ, а на один год". "Мои коллеги в беспрецедентных условиях составляли проект бюджета, одновременно разрабатывая нормативно-правовую базу, которая в стандартной ситуации должна являться основой для составления бюджета", - отметил Еремеев.

Он добавил: "Данный проект бюджета предусматривает объем доходов и расходов на 2015 год на уровне 16 млрд 700 млн рублей". По словам замгубернатора, 6 млрд 100 млн рублей составят налоговые доходы.

Он также заявил о том, что городской бюджет на 2015 год является бездефицитным. "Разница между доходами и расходами финансово обеспечивается помощью из федерального бюджета. По расходам бюджет сформирован в объеме 16 млрд 795 млн рублей", - пояснил Еремеев.

Он высказал предположение, что "сумма целевых средств, получаемых из федерального бюджета будет значительно больше расходной и доходной части города Севастополя". В частности, замгубернатора напомнил, что в доходной и расходной частях бюджета на 2015 год отсутствует сумма 4 млрд рублей в рамках реализации ФЦП развития РК и Севастополя до 2020 года.

"Более 70 процентов расходной части бюджета города будут направлены на финансовое обеспечение социального сектора. Общий объем оплаты труда с начислениями составит 5 млрд 800 млн рублей", - уточнил Еремеев.  

Перед голосованием за проект Закона депутаты приняли постановление, которым взяли на себя обязательство внести поправки в документ до 16 декабря, и рассмотреть Закон во втором чтении до 19 декабря.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама