НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты внесли изменения в городской бюджет и программу СЭР: 8 млн. - полигону ТБО и 5 млн. - водоканалу

11:1617.09.2013г.

Сегодня на пленарном заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты рассмотрели два взаимосвязанных вопроса — внесли изменения в городской бюджет 2013 года и изменения в Программу социально-экономического развития Севастополя.

Депутаты увеличили доходную часть бюджета на 3 млн гривен и утвердили дополнительные расходы на 28 миллионов.

В частности, дополнительно выделены средства в сумме 2,4 млн на зарплату медицинских работников и 1,3 миллиона на завершение капитального ремонта Севастопольского психдиспансера. 

Также депутаты выделили 5 миллионов гривен Севгорводоканалу и 8 млн на введение третей очереди полигона твердых бытовых отходов в Первомайской балке.

Обсуждения предложений администрации по изменению бюджета и программы СЭР не вызвали бурных дебатов в сессионном зале, единственными возражавшими стали оппозиционные депутата от КПУ Василий Пархоменко и Владимир Демченко. Они, в частности, возмутились тем, что летом в городе проводились культурные мероприятия, вроде бы за счёт спонсоров, а теперь эти мероприятия должен оплачивать городской бюджет.

«У нас была практика: в начале города мы утверждали список мероприятий, смету расходов и в дальнейшем уже никто не мог отступить от этого. А вот этот севастопольский пир во время чумы, когда мы празднуем всё, что угодно, а суммы большие идут. Пора уже навести в этом вопросе порядок, а не оплачивать блажь нашего руководство на проведение всевозможных увеселительных мероприятий», — возмутился Василий Пархоменко.

После непродолжительного обсуждения 61 голосом «за», изменения в бюджете и программе СЭР были внесены.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама