НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские коммунисты хотят, чтоб Рада приняла поправки к закону об увековечении героев

14:5012.04.2012г.

Севастопольские коммунисты внесут на следующую сессию горсовета требование к ВР Украины о повторном рассмотрении поправок в закон об увековечении памяти героев ВОВ.

Об этом в сегодняшнем эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко.  

- Напомню, парламентская фракция коммунистов внесла на утверждение поправки к закону об увековечении памяти героев Великой Отечественной войны, который как раз и предполагал, что за кощунственные действия, например, за надругательство, за снос памятников, повышается мера ответственности тех, кто их совершил, вплоть до заключения в тюрьму. При голосовании не хватило 4 голоса. Оранжевые националисты не проголосуют. Но за закон не проголосовала и часть «регионалов», что привело нас в шок. Как же так, если вы зявляете, что это – народный праздник чествования памяти наших дедов?! Поэтому мы договорились, что на следующую сессию горсовета будем вносить обращение в Верховную раду о том, чтобы этот закон был повторно поставлен на голосование, - пояснил в эфире «НК» Василий Пархоменко. 

Как отметил депутат-коммунист, «мы хотим побудить Верховную раду принять поправки к закону».  

- Этот закон должен поставить мерзавцев в рамки, - резюмировал Василий Пархоменко. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама