НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские коммунисты считают, что Украине вместо «вымени могут предложить что-то другое»

12:2802.01.2013г.

Лидер севастопольских коммунистов и депутат горсовета Василий Пархоменко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», сделает ли высшее руководство Украины свой выбор между Европейским Союзом и Таможенным Союзом в 2013 году, сказал, что этого не произойдет.

«Не вижу реальных предпосылок для такого выбора. По-прежнему украинская элита претворяет в жизнь известную украинскую пословицу - ласковое телятко двух маток сосет. Однако нужно понимать, что дармового молока уже никто не предлагает, и может возникнуть ситуация, когда Украине предложат вместо вымени пососать что-то другое», - сказал Пархоменко. 

Он добавил: «Это грубовато, но это - правда».

Как ранее сообщали СМИ, президент Украины Виктор Янукович поздравил премьер-министра Ирландии Энди Кенни по случаю председательства Ирландии в Совете Европейского Союза. 

«Надеюсь, что Ваша страна совместно с институциями ЕС будет содействовать дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, первоочередной задачей которого на ближайшую перспективу является подписание Соглашения об ассоциации», — говорится в поздравлении.

«Подтверждаю готовность к открытому и плодотворному диалогу с Вами относительно всех актуальных вопросов интеграции Украины в ЕС, а также двухсторонних украинско-ирландских отношений», — подчеркнул Янукович.

Свое заявление относительно многовекторности внешней политики Украины сделал российский МИД.

Россия не собирается снижать цену на газ для Украины, если Киев не присоединиться к Таможенному союзу, заявил директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Александр Горбань.

«Что же касается требований продавать Украине газ по таким же ценам, как Беларуси, то они неосуществимы. Россия на это не пойдет. В честь чего?» — сказал он.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама