НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские многодетные мамы приняли участие в I Всеукраинском форуме «Многодетная семья Украины»

15:2217.07.2012г.

6-8 июля 2012 года в Одессе прошел I Всеукраинский открытый форум «Многодетная семья Украины», приуроченный приурочено ко Всеукраинскому Дню Семьи.

Организатором форума выступила Одесская облгосадминистрация, областной и городской совет, городской исполком. Севастополь на данном форуме представляли председатель ОО ИГ «Совет многодетных семей города» Елена Величко и ее заместитель Елена Никитина.

Основная цель форума - пропаганда большой, крепкой, успешной многодетной семьи, а также донесение до молодежи той мысли, что делать карьеру, достигать успехов и общественного признания можно не откладывая семейные ценности и рождение детей.

Основная задача мероприятия - обмен новыми достижениями, программами, проектами, подходами, изучение положительного опыта поддержки многодетных семей в регионах Украины и зарубежья.

Лозунг форума: «Ломая стереотипы, возрождаем истинные ценности!».

Из всех уголков Украины собрались представители общественных организаций многодетных семей, два дня обсуждали проблемы и пытались найти пути их решения. Представители общественности из числа многодетных семей  рассказывали о поддержке, которую оказывают местные власти из различных регионов Украины. 

Западная и Центральная Украина славится многочисленными и серьезными программами, направленными на поддержку многодетных семей. На форуме приводились примеры того, как успешно решается жилищная проблема для многодетных, рассказывали о поддержке в сфере здравоохранения и организации досуговой деятельности для детей. К сожалению, представители из Севастополя не могли в полной мере разделить успехи коллег и привести положительные примеры поддержки многодетных семей в нашем городе.

В ходе I Всеукраинского открытого форума «Многодетная семья Украины» было положено начало Всеукраинской организации «Велика родина», учредителями которой стали и представители от Севастополя. По итогам работы Форума была также составлена резолюция, в которую были включены  предложения об улучшении законодательства в отношении многодетных семей и «матерей-героинь», а также оценка текущего состояния  исполнения законодательства в сфере реализации льгот для многодетных семей. 

Вероника Южина

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама