НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские мотоциклисты отправятся в город-герой Волгоград для участия в Международном патриотическом байк-шоу

15:3007.08.2013г.

20 августа в 12.00 с площади Нахимова стартует колонна мотоциклистов, которая отправится в Волгоград на Международное патриотическое байк-шоу. Колонну будут провожать оркестры Черноморского флота России и ВМС Украины.  

Старту колонны будет предшествовать рок-фестиваль в Севастополе на горе Гасфорта 19 августа. Устроители - "Бастион" и мотоклуб "Ночные волки".  Маршрут колонны мотоциклистов: Севастополь - Бахчисарай - Симферополь - Джанкой - Чонгар - Мелитополь - Приазовское - Приморское - Бердянск - Мариуполь (граница) - Новоазовск - Таганрог - Ростов - Каменск - Шахтинский - Волгоград.

На  23-24 августа в Волгограде намечено много мероприятий и для байкеров и для ветеранов-гостей. Торжественную встречу в Волгограде поезда Победы, продолжит праздничный концерт. В программе праздника также -  торжественное открытии фонтана Детский хоровод на историческом месте Сталинграда, профессиональное боксерское шоу «Мировой бокс в Сталинграде». 

Гости фестиваля смогут посмотреть бой перспективного россиянина Дмитрия Чудинова с Хорхе Наварро из Венесуэлы. Боксеры поспорят за титул WBA International.  Еще одним сюрпризом для всех зрителей и поклонников профессионального бокса станет поединок российской чемпионки Светланы Кулаковой с титулованной боксершой из Кении Judy Waguthii за титул чемпионки мира по версии WIBO.

Волгоградцы и гости города увидят удивительные трюки мастеров мотофристайла. Здесь выступит спортсмен, который единственный в мире умеет делать двойное сальто в воздухе на мотоцикле. А еще будут каскадерские трюки с горящими людьми, выезд мотоциклов через стекла окон здания и появление на крыше макета немецкого танка. Планировался также полет над головами зрителей огромного бомбардировщика, чтобы современная молодежь могла хоть немного понять, что чувствовали сталинградцы 23 августа 1942 года, когда началась страшная бомбёжка перед наступлением немецких войск. Но от этого пришлось отказаться – безопасность прежде всего. Зато во второй фестивальный день в небе будут показывать фигуры высшего пилотажа знаменитые «Русские витязи», интересной обещает быть и программа выступления десантников разведывательной роты 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Организаторы праздника обещают много музыки и эмоций, но его детали не разглашают. 

Справка: Сталинградская битва длилась 200 дней, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Оборона Сталинграда является крупнейшей сухопутной битвой Великой Отечественной войны, она стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Приблизительные потери с обеих сторон составили около 2 миллионов человек.

Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама