НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговикам пополнили местный бюджет дополнительно более, чем на 1 миллион гривен

15:0325.12.2012г.

В 2012 году подразделениями налогообложения физических лиц ГНС Севастополя проведено более тысячи встреч с руководителями предприятий, организаций и частными предпринимателями – работодателями, которые официально выплачивали своим работникам зарплату ниже уровня минимальной. Во многом благодаря этому, фонд оплаты труда увеличился на сумму более 10 миллионов гривен.  
В местный бюджет, таким образом, дополнительно поступило налога на доходы физических лиц в сумме 1 млн. 482 тысяч гривен, сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе.  

Как отметила начальник отдела налогообложения физических лиц ГНС Виктория Зорина, вывод из «тени» доходов  и отношений в сфере занятости населения – одно из главных направлений деятельности налоговых органов. 

Однако не всегда вопрос легализации зарплаты и официального трудоустройства удается решить путем переговоров на встречах с работодателями. Контроль по соблюдению законодательства в сфере наемного труда по-прежнему актуален. В этом году уже было проведено 86 проверок. В ходе мероприятий легализован труд 360 человек. Бюджет пополнится дополнительно на 1,5 млн. грн.         

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама