НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики выявили хищение 5 миллионов гривен бюджетных средств в сфере госзакупок

12:5225.04.2013г.

По факту уклонения от уплаты налогов в поле зрения управления налоговой милиции попало одно  из предприятий  Севастополя - победитель конкурсных торгов в сфере государственных закупок  на  оказание  строительных услуг. Было установлено, что при участии  субподрядчиков  и посредников  формировались  фиктивные документы. Таким образом, злоумышленники намеревались «освоить» более 25 миллионов бюджетных средств. 

Об этом сообщает отдел  взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

В ходе проведения документальной проверки был установлен факт уклонения от уплаты налогов на прибыль и НДС в сумме  свыше 4,8 миллионов гривен.

По указанным фактам открыто уголовное производство по признакам статьи 212 Уголовного Кодекса (уклонение от уплаты налогов), проводятся следственные действия, а также принимаются все возможные меры, направленные на возмещение ущерба, нанесенного государству.

Как отметил начальник управления налоговой милиции в г. Севастополе Валерий Артеменко: «Министерство доходов  и сборов Украины,  в составе которого мы работаем, уделяет особое внимание соблюдению законности в сфере государственных закупок, а также данное направление определено как одно из приоритетных в работе».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама