НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики выявили и изъяли на одном из крымских заводов более 100 тонн незаконно изготовленного алкоголя

13:4629.08.2013г.

Оперативники Главного управления Миндоходов в г. Севастополе в ходе обысков в рамках уголовного производства по ст. 199 (хранение и сбыт поддельных марок акцизного  налога) и ст.  204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров) УК Украины на одном из крымских заводов выявили и изъяли из незаконного оборота 90 тонн спирта, 26 тонн водки, а также ароматизаторы, красители и закаточные головки.  На другом заводе в Харьковской области было изъято более 7 миллионов 800 тысяч поддельных марок акцизного налога.

Об этом сообащет пресс-служба Миндоходов в Севастополе.

«В настоящее время судом вынесено решение о наложении ареста на данное имущество и продукцию. Проведенные мероприятия предотвратили появление в торговых сетях Украины алкогольной продукции, скрытой от налогообложения. Так, использование поддельных марок на алкогольной продукции могло привести к уклонению от уплаты акцизного налога на сумму более 62 млн. грн.», - сообщил начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в г. Севастополе Валерий Артеменко. 

С начала нынешнего года оперативниками Миндоходов Севастополя выявлено   4 подпольных цеха по производству товаров, в том числе 3 по незаконному производству алкогольных напитков.  Не допустить контрафактную продукцию на рынок и тем самым защитить жизнь и здоровье граждан – одна из задач, которую выполняют подразделения Министерства доходов и сборов Украины. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама